Андрей Травников проконтролировал исполнение поручений в Колыванском районе

Андрей Травников проконтролировал исполнение поручений в Колыванском районе. Это отладка системы водоснабжения райцентра, обеспечение населения качественной питьевой водой, ремонт и реконструкция зданий Колыванской ЦРБ, устройство искусственного освещения на участках улично-дорожной сети Колывани.

Губернатор Новосибирской области проверил ситуацию в системе ЖКХ, энергетики и здравоохранения Колыванского района. В феврале 2018 года он дал поручения по устранению недостатков и проконтролировал их исполнение.

Травников поручил отладить систему водоснабжения райцентра, обеспечение населения качественной питьевой водой, отремонтировать здания Колыванской ЦРБ, осветить участки улично-дорожной сети Колывани.

 

В 2018 году отремонтировали 6,26 км водопроводных трасс, снизили число аварий почти в три раза. Замена сетей в Колывани будет продолжена в 2019 году. В рамках запланированных бюджетных лимитов будет выполнен ремонт 9,45 км водопроводной сети. И еще 10,5 км — в 2020 году.

На самых аварийных участках улично-дорожной сети р.п. Колывань установлено искусственное освещение. Работа будет продолжена в последующие два года.

Два пешеходных перехода организованы на автомобильной дороге Новосибирск-Томск в районе р.п. Колывань, укреплены обочины проезжей части, установлены необходимые дорожные знаки, пешеходные ограждения и светофоры, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Губернатор подвел итоги: многое из его поручений, особенно в сфере ЖКХ и энергетики, было сделано. Он продолжит контролировать план мероприятий, намеченный на 2019-2020 годы..

1nsk