Андрей Травников назначил новых заместителей и министров

Андрей Травников назначил новых заместителей и министров. Также глава области расширил полномочия чиновников правительства.

В правительстве Новосибирской области произошли кадровые перестановки. Губернатор Андрей Травников назначил нового заместителя и расширил полномочия уже существующих.

Новым заместителем председателя правительства станет Игорь Яковлев, министр региональной политики. Он будет непосредственно подчиняться губернатору.

«Яковлев отвечает за формирование решений в сфере общественно-политических отношений, ведёт работу в области обеспечения взаимодействия власти с органами местного самоуправления, с общественными организациями, в том числе с религиозными, национальными, благотворительными организациями и фондами», — сказано в документе за подписью Андрея Травникова.

Также первый заместитель губернатора Юрий Петухов будет отвечать за охрану здоровья, лекарственного обеспечения, развитие информационного комплекса региона, защиту информации, организацию работы реестра по ведению регистра правовых актов Новосибирской области, обеспечение граждан бесплатной юридической помощью и правовое обеспечению населения, а также за деятельность мировых судей Новосибирской области.

Ирина Мануйлова стала заместителем губернатора по вопросам науки и культуры. Ранее она замещала должность заместителя министра образования Новосибирской области.

1nsk