Анатолий Локоть предлагает реанимировать программу по развитию Советского района

Анатолий Локоть предлагает депутатам реанимировать программу по развитию Советского района.

На сессии Совета депутатов Новосибирска мэр Анатолий Локоть выступил с предложением построить кампус НГУ, что станет серьезным преимуществом для города.

«Я предлагаю вернуться к этой идее, она была тщательно проработана, выбрана площадка, проработан проект. Программа, разработанная вузом, предполагает строительство 10 новых объектов до 2025 года с объемом вложений более 10 млрд рублей. Не только учебные корпуса и общежитие, это библиотека, клинико-диагностический и научно-исследовательский центры», — заявил он.

К тому же, власти города направили в областное правительство региона свои предложения по реанимированию программы по развитию Советского района. В планах мэрии построить две пристройки к действующим школам — гимназии № 3 и лицею № 130 им. Лаврентьева и строительство музыкальной школы. На строительство нулевого цикла нужно 80 млн рублей нужно для лицея и 60 млн для школы.

В проект входят ещё две транспортные развязки: Бердское шоссе — проспект строителей — ул. Балтийская и Бердское шоссе — Морской проспект.

Всего в число инфраструктурных объектов для развития Академгородка на перспективу необходимо включить 31 объект на сумму более 18 млрд рублей.

1nsk