Активисты под гимн СССР устроили митинг против ОИ-2024 напротив мэрии Парижа

Активисты провели манифестацию у здания мэрии Парижа, выражая протест против проведения летних Олимпийских игр 2024 года под звуки гимна СССР. Во вторник несколько десятков человек с флагами профсоюза CGT и «Сила рабочих» (FO) собрались в центре города, разместив колонны и воспроизводя гимн Советского Союза под окнами ратуши на площади Отель-де-Виль, где находятся офисы муниципальных органов. Х депутат городского совета Орельян Верон опубликовал видеозапись происходящего в социальных сетях.

Активисты под гимн СССР устроили митинг против ОИ-2024 напротив мэрии Парижа

Организаторы акции из профсоюза CGT заявили, что ее целью является «привлечь внимание властей Парижа к тому, что без участия общественных служащих Олимпиада не состоится». Активисты утверждают, что условия труда для сотрудников городских служб во время мероприятия, включая переработки, являются уничижительными. Они отметили, что им предложили замену десяти дней отпуска на дополнительные выплаты и футболки с символикой Олимпийских игр 2024.

Профсоюз также предъявил ряд требований, включая улучшение условий труда, организацию питания, найм дополнительного персонала и выплату годовой премии в размере 1,5 тысячи евро в декабре.

Во Франции продолжаются протесты перед летней олимпиадой. На прошлой неделе профсоюзы полицейских также организовали акцию протеста у мэрии Парижа, требуя повышения зарплат в связи с предстоящими переработками. Водители такси также выразили свое недовольство, указывая на ограничения в связи с Олимпиадой, которые ограничивают их права на передвижение. Летние Олимпийские игры в Париже запланированы с 26 июля по 11 августа 2024 года.

1nsk