82 км вокруг озера за шесть часов пробежал новосибирский спортсмен Юрий Тарасов

82 км вокруг озера за шесть часов пробежал новосибирский спортсмен Юрий Тарасов. Он победил в ультратрейле Elton Volgabus Ultra-Trail.

Новосибирский спортсмен Юрий Тарасов занял первое место в сложном ночном забеге на 82 километра, который проходил в Волгоградской области. Ультратрейл Elton Volgabus Ultra-Trail® считается одним из самых сложных стартов в России. Его маршрут проходит вокруг солёного озера Эльтон.

Спортмены стартовали в ночь на воскресенье, 27 мая. На дистанцию 82 км зарегистрировались 180 человек, 250 спортменов приняли участие в старте на 42 километра, а 100 человек вышли на старт дистанции 160 км.

Четырёхкратный чемпион России по горному бегу Юрий Тарасов занял первое место на дистанции 82 км. Спортмен рассказал, что и сам не ожидал победы, так как ранее он не бегал больше 56 км. Во время бега у него сводило ноги судорогой, а волосы покрылись инеем.

82-километровую дистанцию Юрий Тарасов пробежал за 5 часов 55 минут и 44 секунды. Второе место занял Дмитрий Брегета из Саратовской области, отстав от Юрия на 2 минуты и 27 секунд. Третьим финишировал москвич Артём Стороженко, отстав от лидера почти на 39 минут.

82 км вокруг озера за шесть часов пробежал новосибирский спортсмен Юрий Тарасов 82 км вокруг озера за шесть часов пробежал новосибирский спортсмен Юрий Тарасов