8 автомобилей столкнулись в Новосибирске и парализовали движение

8 автомобилей столкнулись в Новосибирске и парализовали движение. Причиной аварии стал грузовик с неисправными тормозами.

В субботу, 10 августа, на спуске с Димитровского моста произошло массовое ДТП. Его спровоцировал грузовик Howo с отказавшими тормозами. Он врезался в троллейбус, бензовоз, внедорожник и несколько легковушек.

Как пишут очевидцы ДТП в группе ВКонтакте АСТ-54, авария произошла на перекрестке улицы Фабричной и Димитровского моста. Водитель грузовика Howo потерял управление и собрал еще семь автомобилей — троллейбус, бензовоз, Mitsubishi Pajero, ГАЗ-3110, Renault Logan, Toyota Vitz и Nissan Juke. От удара о троллейбус от грузовика отвалилась кабина и кондуктор троллейбуса получила травму руки. Остальные участники аварии серьезных травм не получили.

Пока сотрудники ГИБДД работали на месте аварии, по левому берегу и Димитровскому мосту собрался многокилометровый затор. Он растянулся до площади Энергетиков.

8 автомобилей столкнулись в Новосибирске и парализовали движение 8 автомобилей столкнулись в Новосибирске и парализовали движение

 

1nsk