5000 новосибирцев смотрели за победой сборной России из фан-зоны

5000 новосибирцев смотрели за победой сборной России из фан-зоны. Даже дождь им не помешал.

Фан-зону Чемпионата мира по футболу FIFA на Михайловской набережной 14 июня посетили 5000 человек. Они смотрели игру сборной России против Саудовской Аравии под открытым небом. Российская сборная выиграла со счетом 5:0.

Трансляция матча прошла, несмотря на неблагоприятные метеоусловия – Новосибирск затопил сильный ливень. В 19:00 началась шоу-программа, в 20.30 прошел парад юных футболистов с ограниченными возможностями здоровья, которые приехали в Новосибирск на соревнования.

Перед болельщиками выступил глава Новосибирской области Андрей Травников. Он рассказал, что 12 лет назад россияне не могли и мечтать, что в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу.

«Сегодня это – реальность! Мы все надеемся, как минимум, на повторение чуда 2008 года, когда наша команда вышла в полуфинал чемпионата Европы. Новосибирские болельщики – одни из самых преданных в России, потому что собрались на Михайловской набережной, невзирая на погодные условия, – отметил Травников. – Болеет вся Россия, от Калининграда до Владивостока, и новосибирцы болеют особенно горячо. Мы ожидаем от этого чемпионата самых ярких эмоций, верим в нашу команду и желаем сборной России только побед!»

Следующий матч сборной Росси пройдет 19 июня (по Новосибирскому времени — 20 июня), наши футболисты встретятся со сборной Египта.

 

1nsk