Арендодатель пойдет под суд за смерть 43-летней женщины в шахте лифта‍

СК по Новосибирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела по факту падения женщины в шахту грузового лифта.

Следствием было установлено, что в декабре прошлого года, 43-летняя сотрудница индивидуального предпринимателя решила воспользоваться грузовым лифтом для того, чтобы пройти в офисное помещение.

43-летней женщине необходимо было подняться с 4 на 5 этаж, но в связи с тем, что этот лифт имел ряд нарушений и дефектов, в том числе он был недостаточно освещен, женщина шагнула и упала в шахту лифта.

Травмы полученные женщиной оказались несовместимыми с жизнью и она скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Виновным оказался экс-директор общества с ограниченной ответственностью возрастом 57 лет, который оказывал услуги предпринимателю по предоставлению нежилых помещений по ул. Электрозаводская г. Новосибирска.

Арендодатель пойдет под суд за смерть 43-летней женщины в шахте лифта‍

Этого человека обвиняют в том, что он скрыл от арендатора наличие многочисленных нарушений и дефектов данного лифта и не предпринял мер исключения доступа к лифтовой шахте.

В отношении 57-летнего экс-директора общества с ограниченной ответственностью возбудили дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

1nsk