300 млн рублей дадут авиаремонтному заводу Новосибирска на развитие

300 млн рублей дадут авиаремонтному заводу Новосибирска на развитие. Такие средства выделит холдинг «Вертолеты России».

Глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский пообещал выделить 300 млн руб. на развитие Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ). Он заявил о будущих инвестициях во время визита на завод, где завершилась реконструкция цеха.

«НАРЗ — единственное предприятие в Российской Федерации, которое имеет сертификат разработчика, что является конкурентным преимуществом. Внутри холдинга идёт модернизация. Более 300 млн руб. в ближайшие два года по планам готовы проинвестировать в развитие завода. Инвестиции будут направлены в развитие центра компетенций средств наземного обслуживания. Мы в прошлом году на выставке «Макс» демонстрировали мобильный сервисный центр. Мы продолжаем эту работу чтобы спроектировать, произвести мобильный сервисный центр. Он состоит из шести контейнеров для обеспечения выездных ремонтов как в РФ, так и за рубежом. Это позволит НАРЗу занять свою нишу и повысить качество и оперативность ремонтов»,— рассказал директор «Вертолетов России».

В последние годы выручка Новосибирского авиаремонтного завода снизилась из-за падения объемов госзаказа. Предприятие занимается техобслуживанием и капремонтом вертолетов марки Ми.

1nsk