17-летний школьник открыл кофейню «Melissa» у ворот своей гимназии

17-летний школьник открыл кофейню "Melissa" у ворот своей гимназии. Он взял в партнеры свою одноклассницу и преподавателя.

Новосибирский школьник Михаил Данилин открыл кофейню у ворот своей гимназии № 4. Заведение под брендом Melissa окупилось за 5 месяцев.

Как сообщил 17-летний предприниматель порталу НГС, идея бизнеса возникла у него, когда одноклассница сказала на перемене «А неплохо было бы сейчас выпить кофе». Так Михаил решил открыть кофейню прямо возле школы, чтобы ученики успели выпить кофе на 20-минутной перемене.

Один из киосков возле гимназии продавался. Михаил нашел еще двух инвесторов, с которыми отремонтировал павильон, вложил деньги в оборудование, нашел поставщиков. Кофемашину стоимостью 200 тысяч взяли в аренду. Все вложения в бизнес составили 100 тысяч рублей. Через полгода проект окупился.

Юный предприниматель закупает самый дорогой кофе и создает такую атмосферу в кофейне, чтобы покупателям захотелось прийти сюда еще. На каждом стаканчике пишут имена клиентов и теплые пожелания.

На большой перемене Михаил сам приходит в киоск и помогает бариста обслуживать клиентов.

17-летний школьник открыл кофейню "Melissa" у ворот своей гимназии 17-летний школьник открыл кофейню "Melissa" у ворот своей гимназии

1nsk