15 школ и детских садов построят в Новосибирской области в этом году.

15 школ и детских садов построят в Новосибирской области в этом году. Они будут реализовываться в рамках нацпроектов.

Это позволит открыть больше 5, 6 тысяч мест в школы и детские сады. Одна из школ возводится в городе Болотное. Там выездное совещание провел заместитель губернатора региона Сергей Нелюбов.

–  В Болотном была острая потребность в новой школе, ее запуск позволит детям учиться в односменном режиме. Школа отвечает всем современным требованиям по помещениям, оборудованию, степень готовности – высокая. В целом на строительство объектов образования в регионе в текущем году направлено более 4,5 миллиарда рублей, – цитирует замгубернатора Сергея Нелюбова «Российская газета».

Актовый и спортивный залы будут размещаться в отдельных блоках. Также в числе помещений: комбинированные мастерские с отдельными входами, медицинский блок, мастерские кулинарии и обработки тканей, библиотека, кабинеты логопеда и психолога. Сейчас на объекте уже ведутся отделочные работы.

Другие объекты будут возведены в Новосибирске и Бердске, Искитимском, Тогучинском, Мошковском, Чановском, Новосибирском и Чулымском районах региона.

1nsk