11-летний мальчик в Новосибирске скатился с горки на «плюшке» и получил тяжелые травмы

11-летний мальчик в Новосибирске скатился с горки на «плюшке» и вылетел в пойму реки Обь. Ребенок получил тяжелые травмы.

Очередное происшествие при катании с горки случилось в Новосибирске. Школьник катался на тюбинге и вылетел в пойму Оби. Он получил множество травм и переломов. Врачам удалось спасти мальчика.

Как сообщили медики, инцидент произошел 20 января. 11-летний мальчик с родителями отправился кататься с не оборудованой горки в районе районе Речного вокзала. Из-за отсутствия ограждений ребенок вылетел с горки прямо в пойму реки Оби с высоты 6–8 метров.

У пострадавшего мальчика диагностировали переломы бедра со смещением, рук, лицевой кости черепа, компрессионный перелом пяти позвонков, кровоизлияние в пазухи носа, раны лица, множественные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму и травматический шок, сообщили в издании НГС.

— Ребенок был немедленно доставлен в отделение реанимации, проведена необходимая комплексная диагностика и наложено скелетное вытяжение по перелому бедра. Ребенок стабилизирован, находится в тяжелом стабильном состоянии. Думаю, что прогноз хороший. Информация об этом была немедленно передана в полицию, — пояснил главный врач Городской детской клинической больницы.

1nsk