1 марта в Новосибирске пройдет «День кота»

1 марта в Новосибирске пройдет «День кота». Волонтеры будут искать хозяев 20 котикам из приюта.

В воскресенье, 1 марта, в «Калина-Центре» в Новосибирске пройдет выставка «День кота». Там подберут владельцев 20 котикам. В их числе черно-белый кот по имени Ньярлатхотеп, спасенный из неблагополучной квартиры. Там жили десять котиков, которые питались макаронами с водой. Хозяйкой была пенсионерка.

 «Кошки там бесконтрольно плодились, были в основном близкородственные скрещивания, поэтому котята рождались страшненькими и больными. Ньярлик – один из таких котят. Один его глаз слеп, зрачок второго слабо сокращается при ярком свете. Но он все равно что-то видит, потому что играет с мышками и мячиками», – приводит портал «Сиб.Фм» слова волонтера приюта «Наследие Бастет» Анны Галяминой.

Гостей праздника ждут тематические фотозоны и лекции о котах, аквагрим, мастер-классы и розыгрыши. Все коты привиты, кастрированы, чипированы.  Кто хочет взять домой котика, должен принести паспорт и сумку-переноску, а также быть готовым заключить договор.

Если вы хотите помочь котикам из приюта, можете принести подарки — ошейники от блох для кошек, переноски, когтеточки и домики (как новые, так и Б/У).

Выставка «День кота» пройдет 1 марта в «Калина-Центре» по адресу Дуси Ковальчук 179/4 с 12.00 до 18.00.

1 марта в Новосибирске пройдет «День кота» 1 марта в Новосибирске пройдет «День кота»

 

1nsk