В Новосибирске начали поиск поставщика 49 троллейбусов за 3 млрд рублей

Администрация Новосибирска продолжает обновление своего троллейбусного парка. В 2024 году компания «Горэлектротранспорт» планирует приобрести еще 49 троллейбусов, дополняя уже имеющиеся заказы. Начальная цена этой закупки составляет более 3 миллиардов рублей.

Поставщик должен будет предоставить низкопольные троллейбусы с увеличенной автономной работой в нескольких партиях: по 16 единиц в месяц с 1 мая по 31 июня и по 17 единиц с 1 июля по 31 июля 2024 года. Троллейбусы должны быть новыми, функциональными и изготовленными не ранее 2023 года. Емкость каждого троллейбуса должна составлять от 90 до 100 пассажиров, с не менее чем 33 сидячими местами.

Кроме того, у каждой двери троллейбуса должны быть установлены кнопки вызова водителя, а транспорт должен быть оснащен системами аудиовизуального информирования пассажиров и видеорегистраторами.

Финансирование этого контракта будет осуществляться из местного бюджета.

1nsk