В рамках нового распоряжения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, силовые ведомства получат доступ к видеокамерам крупных торговых центров в городе.
Согласно информации, опубликованной в издании «Новая Сибирь«, сотрудникам МВД и ФСБ будет предоставлена возможность получать данные с камер видеонаблюдения без каких-либо препятствий. Это требование будет действовать до 1 февраля 2024 года.
В список объектов, обязанных предоставить информацию с камер видеонаблюдения, включены 20 крупнейших торговых центров.
Среди них ТРЦ «Аура», «Сибирский молл», ТРК «Галерея Новосибирск», «Калина центр», «Голден парк», «Роял парк» и «Эдем», а также магазины «Леруа Мерлен» и супермаркеты домашней еды «Бахетле», ТЦ «Мега Новосибирск», «ГУМ Россия», «Апельсин», «Москва» и «Малинка», а также МФК «Сан-Сити».