
После того, как была вскрыта входная дверь, полицейские обнаружили в квартире 40-летнюю женщину, пристегнутую к отопительной батарее наручниками.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны предполагаемые преступники.
Ими оказались трое жителей Новосибирска – две женщины 1961 и 1990 г.р. и мужчина 1989 г.р., которые требовали от пострадавшей деньги.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств, а также устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений. По данному факту принято процессуальное решение.