«Газпромнефть-СМ» провела волонтерскую акцию для животных

«Газпромнефть-СМ» провела волонтерскую акцию для животных
Автор фото: Олеся Курдюкова

Волонтеры «Газпромнефть – смазочные материалы» провели акцию в поддержку Фонда «Ржевка» имени Вельяминова в Санкт-Петербурге.

С их помощью для животных удалось собрать еду, лекарства и другие жизненно необходимые вещи. В акции приняли участие специалисты как из Петербурга, так и из Москвы.

— Волонтерская помощь приютам — это об уважении к жизни в любом ее проявлении. Уход за животными требует не только ресурсов, но и большого терпения, ответственности, человеческого тепла. Мы искренне благодарны людям, которые каждый день создают атмосферу поддержки там, где она особенно нужна. Включаясь в такие инициативы, мы подтверждаем важный для нас принцип — ценность жизни начинается с простого: замечать тех, кто рядом и нуждается в заботе, – заявил гендиректор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Директор приюта «Ржевка» Лидия Бекина отметила, что в приюте стараются, чтобы ни одна собака не осталась без прививки, ни одна кошка — без имени.

— Все, что у нас есть, построено силами волонтеров, сотрудников и тех, кто нас поддерживает. И мы благодарны компаниям и людям, которые нас замечают, – подчеркнула она.

В Фонде «Ржевка» заботятся более чем о 200 животных, в том числе о питомцах с хроническими заболеваниями. Благодаря волонтерам они получили редкое лечебное питание и медикаменты. Также активисты взяли на себя выгул собак, требующий немало времени и сил.

1nsk