В Первомайском районе построят ледовый спортивный комплекс

22 ноября в Новосибирске на станции "Инская" Западно-Сибирской железной дороги состоялось открытие стелы, знаменующей начало строительства Ледового спортивного комплекса. Стоимость проекта оценивается в 100 млн руб.

22 ноября в Новосибирске на станции «Инская» Западно-Сибирской железной дороги состоялось открытие стелы, знаменующей начало строительства Ледового спортивного комплекса. Стоимость проекта оценивается в 100 млн руб.

Финансирование предполагается осуществить в равных долях — 50 млн выделит ЗСЖД и 50 млн областная и городская администрации.

«Сегодня мы начинаем хорошее, доброе дело. Уже в будущем году все спортсмены Первомайского района и те, кто любит зимние виды спорта, смогут заниматься круглый год на искусственном льду. В Первомайском районе живет спортивный народ, тут много учебных заведений и промышленных предприятий, много молодежи. Поэтому такой объект нужно строить именно здесь»- сказал на открытии стеллы начальник дороги Александр Целько.

Глава администрации Первомайского района Алексей Васильев напомнил, что жители этого района долго мечтали о подобном спорткомплексе, и новый «Локомотив» станет лучшим подарком от ЗСЖД и администрации Новосибирской области к 75-летию района в октябре следующего года.

1nsk