Женский ум зависит от объема груди и пышности форм

Соотношение ума и привлекательности женщин давно пытаются вычислить ученые, занимающиеся изысканиями в различных областях науки, однако до сих пор большинство представителей сильного пола находятся во власти стереотипа - красота и интеллект фактически несовместимы. В действительности же дело обстоит совсем наоборот, и американские исследователи недавно открыли новую сторону связи между дамской внешностью и умственными способностями.

Соотношение ума и привлекательности женщин давно пытаются вычислить ученые, занимающиеся изысканиями в различных областях науки, однако до сих пор большинство представителей сильного пола находятся во власти стереотипа — красота и интеллект фактически несовместимы. В действительности же дело обстоит совсем наоборот, и американские исследователи недавно открыли новую сторону связи между дамской внешностью и умственными способностями.

Оказывается, пышность форм, которая у мужчин стойко ассоциируется с сексуальной привлекательностью, также свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале. Достоверно известно, что женщины с большой грудью и полными бедрами более симпатичны противоположному полу и дольше живут, то есть сама природа сделала их идеальными продолжательницами человеческого рода.

Теперь к достоинствам обладательниц фигуры в виде песочных часов прибавился незаурядный ум, делающий их еще более конкурентоспособными в сфере деторождения по сравнению с худощавыми барышнями. Во-первых, от пышнотелых дам рождаются умные дети, а во-вторых, собственный высокий интеллект позволяет этим матерям хорошо воспитывать своих отпрысков.

Команда ученых из Калифорнийского университета и Университета Питтсбурга пришла к выводу, что женский ум зависит, как это ни парадоксально, от пропорции между объемом груди и талии, а также талии и бедер. Чем уже талия по сравнению с округлостями, тем выше интеллектуальные способности дамы. Специалисты пригласили на тестирование 16 тысяч девушек и женщин. Результаты тестов показали, что объем бедер прямо пропорционален баллам за выполнение задания.

Причина этой странной, на первый взгляд, закономерности кроется в жирных кислотах омега-3, оказывающих крайне позитивное стимулирующее действие на головной мозг. Много этих веществ содержится в рыбе, и ее регулярное употребление в пищу способствует умственному развитию, что доказали исследования норвежских ученых. По их мнению, высокая концентрация кислот омега-3 в крови человека крайне благотворно влияет на продуктивность деятельности мозга.

С женскими прелестями эти чудотворные кислоты имеют самую непосредственную связь: оказывается, в мягких тканях женских бедер их очень много, тогда как в жировой клетчатке, скапливающейся в области талии, преобладают жирные кислоты омега-6, ничуть не помогающие интеллекту. Получается, что обладательницы пышных бедер имеют более высокие умственные способности, чем субтильные дамы, и передают эти задатки по наследству своим детям.

Сотрудник Университета Питтсбурга Уильям Лассек считает, что вышеуказанная закономерность вызывает определенный отклик у мужчин. Разумеется, они не осознают причин привлекательности, которой в их глазах наделены крутобедрые и пышногрудые красавицы, однако зову природы следуют исправно. Многие исследователи считают, что соблазнительные формы женского тела как бы подают представителям сильного пола сигнал: такая жена способна выносить сильного и умного ребенка.

1nsk