Нападения в Москве: задержанных — уже 30

Московская милиция задержала 30 человек и проверяет их на причастность к убийству, совершенному в субботу на юго-западе Москвы. Об этом РИА Новости сообщил заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Нападения в Москве: задержанных - уже 30Молодые люди были задержаны в разных местах Юго-Западного округа по подозрению в совершении убийства на улице Архитектора Власова. Все задержанные являются футбольными фанатами.

Молодые люди могут быть причастны к убийству 46-летнего уроженца Бурятии и нанесении тяжких телесных повреждений гражданину Узбекистана, работающему в Москве дворником.

Представитель ГУВД отметил, что прокуратура Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ («Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть»). Следователи не исключают, что оно будет переквалифицировано на статью 105 УК РФ («Убийство»).

Нападение на двух мужчин произошло около 17.00 на улице Архитектора Власова напротив Воронцовского парка. Группа молодых людей, одетых в черные куртки, бейсбольной битой и ножами ранили мужчин, после чего скрылись. Один из потерпевших умер на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии госпитализирован.

Ранее источник в столичном ГУВД сообщил, что через полтора часа после происшествия милиционеры задержали восьмерых подозреваемых на улице Миклухо-Маклая, около комплекса зданий РУДН.

1nsk