В первые дни октября погода преподнесёт сюрпризы

По данным Среднесибирского управления гидрометеорологической службы 2-4 октября ожидаются дожди, местами сильные, порывы ветра до 18-23 м/с (в Красноярском крае до 15-20 м/с), понижение температур, местами до отрицательных значений, осадки в виде дождя и мокрого снега, на автодорогах - гололедица, в земледельческой зоне ожидается установление временного снежного покрова.

По данным Среднесибирского управления гидрометеорологической службы, на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Алтай, Алтайского края, по центральным и южным районам Красноярского края 2-4 октября ожидаются дожди, местами сильные, порывы ветра до 18-23 м/с (в Красноярском крае до 15-20 м/с), понижение температур, местами до отрицательных значений, осадки в виде дождя и мокрого снега, на автодорогах — гололедица, в земледельческой зоне ожидается установление временного снежного покрова.

В МЧС отметили, что в эти дни в данных регионах возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше регионального уровня. Неблагоприятные метеорологические явления могут повлечь за собой повреждение линий связи и электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, нарушение в работе транспорта и увеличение количества ДТП, срыв кровли со зданий и сооружений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций. Населению рекомендуется соблюдать меры безопасности.

1nsk