Старший брат отправил посылку с наркотиком младшему в тюрьму

К пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за сбыт наркотика приговорен житель села Аксениха Красноозерского района Новосибирской области.

К пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за сбыт наркотика приговорен житель села Аксениха Красноозерского района Новосибирской области. Как 20 сентября рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, 23-летний наркоделец решил скрасить тюремные будни своему осужденному и отбывающему наказание младшему брату, послав ему на зону продуктовую посылочку с наркотиком.

Как сообщили в следственном отделении при линейном ОВД на станции Карасук, из мест заключения Алексей Кайлер позвонил своему старшему брату Павлу и попросил прислать ему что-либо из наркотиков. «Брат вышел за околицу села, набрал конопли, натер гашиша и на поезде приехал в Карасук, чтобы оказией вместе с пачкой чая передать просимое родному человеку, — рассказывают в следственном отделении. — В нарушение инструкций поступил проводник поезда Кулунда — Новосибирск, который заявил, что бесплатно посылки не возит, принял передачу за 50 рублей, и благополучно довез ее до Барабинска, где нужный человек сверток принял».

Однако на зону гашиш не попал. На барабинском перроне сотрудники транспортной милиции задержали «гонца», наркотик у него изъяли. В ходе расследования всю цепочку из людей, по рукам которых следовал гашиш, восстановили, виновных привлекли к уголовной ответственности. В отношении «гонца» уголовное дело выделено в отдельное производство, проводника с работы просто уволили, а собиратель и отправитель гашиша, ранее судимый за кражу, отправлен в ИК строго режима на 5 лет и 1 месяц.

1nsk