Уличные гонки становятся популярными

Новосибирские уличные гонщики поддержали столицу в драг-битве между Москвой и Питером.

Новосибирские уличные гонщики поддержали столицу в драг-битве между Москвой и Питером. Каждый из этих городов должен был выставить на битву по 30 специально подготовленных машин. Кто сильнее решалось на трассе, длинною в четверть мили.

Уличные гонки – легальные и нелегальные, становятся все более популярные. Практически во всех крупных городах России найдутся десятки, в основном, молодых автовладельцев, для которых машина — средство не столько передвижения, сколько – самовыражения. Вкладывая в авто по несколько тысяч долларов, они превращают стандартную машину в гоночный болид. И устраивают гонки по улицам города. Для того, чтобы легализовать и прославлять новосибирский драг-рейсинг, несколько месяцев назад создана сборная команда «Драг-Тим-экз». В нее вошли лучшие гонщики нашего города. Эта команда уже представляла Новосибирск на нескольких крупных драг-битвах в Красноярске, Новокузнецке и Барнауле. И вот, впервые отправилась покорять европейскую часть России.

Столичные и питерские гонщики, чтобы выяснить, кто сильнее, собрали свои сборные команды. При этом, команду Москвы усилили 2 новосибирских и одна красноярская машина.
Победив в своих заездах, новосибирцы Дмитрий Павлов и Валерий Поспелов, заняли, соответственно, 3 и 4 место в абсолютном зачете. Что, впрочем, не помогло Москве. Столичная сборная уступила Санкт-Петербургу со счетом 13-17. Ну, а наши пилоты начали подготовку машин к последней гонке сезона, которая в ближайшие выходные пройдет в Барнауле.

1nsk