В минувшие выходные "Камаз" снес остановку с двумя людьми

В субботу, в полшестого утра, автомобиль "Камаз" на перекрестке улиц Добролюбова и Большевистской не "вписавшись" в поворот - сбил автобусную остановку, опрокинул холодильник с напитками и остановился лишь ударившись в расположенный рядом киоск.

В субботу, в полшестого утра, автомобиль «Камаз» на перекрестке улиц Добролюбова и Большевистской не «вписавшись» в поворот — сбил автобусную остановку, опрокинул холодильник с напитками и остановился лишь ударившись в расположенный рядом киоск.

В это время на остановке находились юноша и девушка. Прибывшая на вызов машина скорой помощи увезла молодого человека в реанимацию. Девушка же погибла на месте.

Продавцу киоска повезло намного больше — у женщины травмировна рука. Она от госпитализации отказалась.

По словам очевидцев ДТП, водитель грузовика, выехавшего на большой скорости с улицы Добролюбова на Большевистскую, при попытке повернуть влево, не справился с управлением. Автомобиль вылетел на тротуар. Водитель попытался заторомозить многотонный автомобиль, но это не помогло избежать трагедии.

Кроме кареты скорой помощи к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД, которые и приступили к выяснению причин случившигося.

1nsk