Аэрошоу-2007 в день воздушного флота России

25 августа в день воздушного флота России в аэропорту "Северный" пройдет авиационный праздник "Новосибирск-Аэрошоу-2007", приуроченный к 70-летию образования Новосибирской области.

25 августа в день воздушного флота России в аэропорту «Северный» пройдет авиационный праздник «Новосибирск-Аэрошоу-2007», приуроченный к 70-летию образования Новосибирской области. Соответствующее распоряжение администрации области подписано 14 августа.

Мероприятие организовано авиационно-спортивным клубом РОСТО (ДОСААФ) и ОАО «Новосибирское авиапредприятие» при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска. Оно проводится с целью привлечения молодежи к авиационным профессиям и развития малой авиации.

В программе запланированы показательные выступления ведущих пилотажных команд России, спортсменов по авиационным и авиамодельным видам спорта, полеты летчиков-испытателей на реактивных самолетах и боевых вертолетах, прыжки с парашютами с элементами групповой и купольной акробатики, состоится показ авиационной техники и парад самолетов разных поколений, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

1nsk