Проблемы в новосибирском метро

В поезде никто не пострадал

В четверг вечером, примерно в 17:30 прекратилось движение поездов в новосибирском метрополитене. Десятки тысяч человек были вынуждены добираться до места назначения наземным транспортом. Очевидцы, спускающиеся в метро «К.Маркса», были остановлены контролёрами. Им было предложено доехать до следующей ближайшей станции «Студенческой», но там их так же не пускали. При этом причин никаких не называлось. Объявлений о прекращении движения поездов никаких не делалось, а двери в метрополитен были открыты. Как стало известно, что причиной послужил остановившийся между станциями поезд, набитый людьми, следовавший в сторону центра.

Звонки в управление метрополитеном никакого разъяснения ситуации не дали. Там объясняли, что офис находится далеко и ничего сказать не могут.

Поздно вечером удалось получить комментарий от одного из сотрудников мэрии. Согласно ему, в туннеле между станциями «Октябрьская» и «Речной вокзал», в поезде сработала система экстренного торможения. В результате чего поезд остановился. После оперативных действий работников метрополитена, поезд проследовал дальше. В поезде никто не пострадал. Причины произошедшего выясняются.

Комментариев от официальных лиц метрополитена пока не поступало.

1nsk