Как мы играли на WCG

Организаторы новосибирских отборочных к крупнейшему событию мирового киберспорта устроили мини-турнир для журналистов. Команда 1nsk.ru заняла в нем второе место.
Как мы играли на WCG

В четверг команда 1nsk.ru побывала в компьютерном клубе Online на пресс-конференции по поводу начала отборочных игр к World Cyber Games в Новосибирске.

Организаторы соревнований сделали замечательную вещь. Вместо того, чтобы долго рассказывать, что такое киберспорт, они просто дали журналистам поиграть в Counter-Strike 1.6. Официальные речи продолжались меньше 10 минут, после чего начался мини-чемпионат работников СМИ.

В необычном турнире участвовали пять команд — F-13, «Студенты», «Базука», «Ёжики» и 1nsk.ru. За наш проект играли Antig и ваша покорная слуга grayshadow. Поскольку соревнования проводилось 3х3, к нам присоединился еще корреспондент «Вечернего Новосибирска». Матчи проводились на картах de_dust2 и de_inferno до 6 побед (по 5 раундов за сторону).

Как мы играли на WCG

В жеребьевке нам повезло — первым противником оказался фри-слот. Матч второго тура — с «Ёжиками» на de_dust2 — стал хорошей разминкой и дал нам сыграться. Со счетом 6:2 соперник был повержен. Но в финале (на de_inferno) хорошо подготовленная команда F-13, одолевшая «Студентов» и «Базуку», оказалась нам не по зубам. Хотя Antig изо всех сил «тащил» матч, мы проиграли всухую 6:0, заняв в итоге второе место. Нам досталась грамота и небольшие, но симпатичные и нужные подарки от спонсоров — компаний Samsung и Craftway. А лучшие игроки турнира получили эксклюзивную мышку и плеер. Фоторепортаж можно посмотреть в нашей галерее.

А между тем завтра, 30 июня, начинаются сами отборочные соревнования к WCG. Приходите в клуб Online, играйте, болейте за друзей, смотрите игру лучших киберспортсменов Новосибирска и других городов России! Всем зарегистрированным участникам желаю удачи на полях сражений.

Напомню, что 1nsk.ru — информационный партнер мероприятия. Результаты игр можно будет узнать на странице чемпионата.

1nsk