alexcom: Присутствую там, где интересно

После скандала с кражей паролей на новосибирских форумах нам не пришлось долго выбирать кандидатуру для июньского интервью.

alexcom: Присутствую там, где интересноПосле скандала с кражей паролей на новосибирских форумах нам не пришлось долго выбирать кандидатуру для июньского интервью. alexcom – один из пострадавших.

— Давно ли ты обитаешь на нашем проекте, чем он привлек?
Постоянно не обитаю, захожу от случая к случаю, мне хватает es-nso.ru и adslclub.ru.
— Когда заходишь, какими сервисами пользуешься?
— Из сервисов — FTP, обновления Windows, форум. Остальное мне не особенно нужно.

— А по жизни чем занимаешься, если не секрет?
— Пью утренний сок и снова писаю:) Если серьезно, то работаю, пью пиво, по возможности сижу в интернете. Женился недавно опять же…

— Значит, из «общательных» сервисов – только форум. А разные модные сервисы web2.0 в интернете не привлекают? Например, ЖЖ, news2.ru?
— Мне нечего особенно писать в дневники, да и лень (это заметно по моему блогу на 1nsk.ru). Пытался пару раз заводить блог, последний раз продержался месяц, потом забросил.

— Зато на форумах ты находишь, о чем писать! 2581 сообщение на es-nso.ru и 1576 на adslclub.ru. Есть какая-нибудь любимая тематика, любимые разделы?
— На форумах обычно отвечаю, продолжаю тему, и обычно не про себя. Любимых тем нет, скорее присутствую там, где интересно, в чём разбираюсь.

— Нам не простят, если я не спрошу про Sibnet.ru. Акция «Лыжи не едут» — зачем вы это делаете? Это просто такой флэшмоб или есть цель — добиться каких-то результатов, внимания к пользователям?
— Учитывая затраченное время и деньги, сляпать такое и засунуть в платную зону считаю глупостью. Учитывая закрытие некоторых бесплатных ресурсов «Ринета» и замену их платными — считаю свинством. Собственно, показать это и было целью стёба.

— Но, наверно, есть надежда, что портал доработают, сделают бесплатный доступ или еще что-нибудь?
— Надежда умирает последней:)

— Насчет взлома аккаунтов — твоего и еще нескольких активных пользователей Webstream. Кто это мог сделать, обсуждается в другом месте, а я просто спрошу, много ли неприятностей тебе доставил этот инцидент?
— Скорее позабавил. Не понимаю, как человек из-за личных обид может подставляться под статью.

— Что бы ты хотел видеть на новосибирском «портале мечты»? Есть какие-то сервисы или возможности, которых не хватает на имеющихся сейчас сайтах?
— В принципе не развита тема пользовательского видео, наподобие video.mail.ru. Но лично мне вполне хватает того, что можно найти на существующих сайтах.

— А ты сам будешь снимать видео, если появится такой сервис? Или хочется других посмотреть?
— И то и другое.

— Что должно случиться, чтобы ты чаще заходил на 1nsk.ru?🙂
Дело не в том, что мне не нравится на 1nsk.ru или я там не нахожу чего-то нужного для себя. Скорее на 1nsk.ru своя аура, своя тусовка, в которой мне не совсем уютно.

— У тебя есть какие-нибудь пожелания нашему проекту?
-Расти и расширяться — по-моему, команда 1nsk.ru знает, куда и как идти.
— Спасибо за пожелание и за интервью.

1nsk