Сегодня, 22 июня, в России День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в России День памяти и скорби. Торжественные мероприятия, приуроченные к 66-ой годовщине начала Великой отечественной войны, проходят в большинстве российских городов.

Сегодня, 22 июня, в России День памяти и скорбиСегодня, 22 июня, в России День памяти и скорби. Торжественные мероприятия, приуроченные к 66-ой годовщине начала Великой отечественной войны, проходят в большинстве российских городов.

В 10 часов утра в Москве в Александровском саду венок к Могиле Неизвестного солдата возложит президент Российской Федерации Владимир Путин. Через полчаса пройдет и церемония возложения венков и цветов к памятнику Георгию Жукову.

В этой церемонии примут участие мэр Москвы Юрий Лужков, члены столичного правительства, депутаты Мосгордумы, ветераны Великой Отечественной войны, представители детских и молодежных объединений столицы.

В Новосибирске, в 10 часов на мемориальном комплексе «Памятник Алеше» состоялся митинг, посвященный памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, на монументе Славы воинам-сибирякам пройдет митинг и возложение венков и цветов ветеранами войны и труда, активистами общественных организаций «Дети войны» и «Эхо», учащимися новосибирских школ и ВУЗов, представителями администрации области и областного Совета депутатов. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Начало в 12.00.

1nsk