Дорожники латают дыру на Октябрьской магистрали

Кусок Октябрьской магистрали провалился под землю из-за обрушения канализационного коллектора под дорогой. Фото места аварии...

Окончательное восстановление дорожного покрытия на Октябрьской магистрали, где вчера вечером провалился асфальт, запланировано на 15:00. Основные работы по ликвидации обрушения проводились минувшей ночью.

Дорожники латают дыру на Октябрьской магистрали

Как сообщили в пресс-службе Горводоканала, «в результате прохождения по коллектору агрессивных стоков происходит выделение сероводорода, который в свою очередь интенсивно разрушает бетонные конструкции. И вот эта образовавшаяся газовая коррозия привела к тому, что оголилась арматура и произошло обрушение балки перекрытия камеры». Коммунальщики утверждают, что камера, в которой обрушилось перекрытие, в установленное время благополучно прошла ежегодный осмотр.

Провал асфальта на Октябрьской магистрали рядом с театром «Глобус» возник вчера вечером. К счастью, ни одно транспортное средство не провалилось в трехметровую яму. Всю ночь и утром на месте провала работала тяжелая техника – краны, экскаваторы, самосвалы.

Дорожники латают дыру на Октябрьской магистрали

Сегодня ограничено движение всех видов транспорта по Октябрьской магистрали от Красного проспекта до улицы Коммунистической в сторону Октябрьского района. Троллейбус №5 ходит по ул.Кирова и Октябрьской магистрали только в сторону центра, троллейбус №10 идет до автовокзала через ул.Восход.

1nsk