Задержанный в Новосибирске наркодилер-иностранец прятал героин в розовой детской игрушке

МВД России опубликовали видео задержания подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере
Сотрудники МВД России пресекли канал распространения наркотиков в Новосибирской области. МВД России опубликовали видео задержания подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере. 
 
Подозреваемый задержан новосибирскими полицейскими при силовой поддержке бойцов спецназа областной полиции «Гром».
По информации регионального ГУ МВД России, задержан 25-летний гражданин из ближнего зарубежья, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере. При осмотре автомобиля, которым управлял подозреваемый, обнаружены и изъяты пакеты с порошкообразным веществом. По результатам проведённой экспертизы было установлено, что изъятое вещество – героин.
Оперативники выяснили, что задержанный арендовал один из боксов гаражного кооператива в Калининском районе. В ходе проведения обыска в гараже, обнаружены и изъяты более 400 граммов героина. Часть наркотиков были спрятаны в детской игрушке, а часть – в банках для хранения продуктов. Наркотики уже были расфасованы на мелкие дозы и приготовлены к дальнейшему сбыту:
Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант находится под стражей. Проводится дальнейшее расследование уголовного дела.
* коллаж создан из кадров видео МВД России    
1nsk