Житель Новосибирска задержан по подозрению в краже 360 тысяч рублей из банкомата

Злоумышленник в маске и перчатках, применив вредоносную программу, записанную на флеш-карту, совершил кражу денег
Задержание подозреваемого провели томские полицейские.
 
Рано утром 23 января из банкомата в Ленинском районе была совершена кража крупной суммы денег. Как позже установлено, были похищены 360 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Как установили оперативники Отдела №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску, злоумышленник в маске и перчатках, применив вредоносную программу, записанную на флеш-карту, совершил кражу денег. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель, который после совершения преступления уехал в Томск.
Информация была передана в томскую полицию. В результате спецоперации при содействии сотрудников Управления уголовного розыска Управления МВД России по Томской области подозреваемого задержали и доставили обратно, в Новосибирск.
По информации регионального ГУ МВД России по Новосибирской области: «В ходе обыска у задержанного изъяты две флеш-карты, два сотовых телефона, клавиатура, перчатки и медицинская маска. Местонахождение похищенных денежных средств устанавливается».
Проводится дальнейшее расследование уголовного дела. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений и иных эпизодов преступной деятельности.
* коллаж из кадров видеозаписи, предоставленной пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk