В какое время года лучше всего ехать в Будапешт?

Одним из живописных и романтичных городов Венгрии считается её столица - Будапешт. Посетить этот город можно в любое время года. В Будапешт съезжаются туристы со всего мира

 Одним из живописных и романтичных городов Венгрии считается её столица – Будапешт. Посетить этот город можно в любое время года. В Будапешт съезжаются туристы со всего мира, чтобы отпраздновать Рождество, посетить термальные источники, заняться шопингом и просто насладиться красивой архитектурой.

Будапешт в зимнее время

Жемчужина Дуная зимой превращается в настоящую сказку. Несмотря на время года температура здесь практически не опускается до -6 ºС, что делает прогулки более комфортными. Но иногда приходят северо-восточные ветра, и холод становится более ощутимым и неприятным.

К сожалению, в это время года жизнь в городе как будто замирает, так как большинство магазинов и ресторанов закрываются, транспорт ходит редко. Но, несмотря на это в Будапеште можно хорошо отдохнуть на Новый год и Рождество.

Любители экзотического отдыха могут попробовать купание в термальных источниках и бассейнах.

 Будапешт в весеннее время

Это, наверное, самое подходящее время для отдыха в Будапеште. Так как улицы городка ещё не переполнены туристами, погода нежаркая, а цены на разные услуги ещё не подняли. Осматривать достопримечательности, музеи и невероятно красивые пейзажи тёплыми весенними деньками одно удовольствие.

А также одним из видов отдыха считается шопинг. Весна – это идеальное время года для обновления гардероба эксклюзивной одеждой. Прогуляться можно как по маленьким магазинам, так и по торговым центрам.

Для того чтобы насладиться красотой имперского города приобретите туры в Будапешт из Москвы.

Будапешт в летнее время

Отдых в городе летом подойдёт для любителей комфорта и свободы, так как в Будапеште нет ограничений для весёлого досуга.

Вы сможете насладиться:

  • отличным сервисом;
  • уютными отелями;
  • вкусной и главное дешёвой едой;
  • красивой архитектурой.

Будапешт в осеннее время

Осенью в городе очень хорошая погода, которая позволяет насладиться экскурсиями.

Путешественникам доставит удовольствие посещение ресторанов с национальной кухней, сувенирные лавки и колорит венгерского городка.

А также в это время проходит большое количество сельскохозяйственных праздников, где можно будет насладиться фруктами.

Итак, отдохнуть в Будапеште можно в любое время года, все зависит от предпочтений путешественников. Но все же лучший отдых весной, так как деньки тёплые, цены не завышены, а природа только начинает оживать.

1nsk