Вооруженного макетом автомата жителя Затулинки задержали сотрудники полиции

Мужчина, вооруженный предметом, похожим на автомат, выбегал на проезжую часть и требовал у водителей сигареты

Мужчина, вооруженный предметом, похожим на автомат, выбегал на проезжую часть и требовал у водителей сигареты.

  
Сегодня около полуночи житель Новосибирска ехал по улице Зорге. У остановки «Училище» водитель заметил, как наперерез автомобилю на проезжую часть бежит мужчина, направляя в сторону водителя предмет, похожий на автомат. Парень ускорился и объехал неадекватного пешехода, наблюдая в зеркало заднего вида, как тот делает вид, что целится в автомобиль. На пересечении с улицей Сибиряков-Гвардейцев водитель увидел патруль ППС, подъехал и сообщил полицейским о происшествии. 
«Сотрудник полиции, недолго думая, выдвинулся в ту сторону. Что было далее — в видео…(прим. – опубликовано в АСТ-54). Хотелось бы поблагодарить полицейских за очень быструю и оперативную работу. Буквально за 2-3 минуты задержали злоумышленника. Неизвестно, чем все это могло закончиться!», — выразил признательность стражам порядка подписчик сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте.
О таком же происшествии рассказал и другой новосибирец: «Человек с оружием находился в неадекватном состоянии, он требовал дать ему сигарет».
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, у которого в руках был массогабаритный макет автомата. Сейчас правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям мужчины, – прокомментировали произошедшее в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
* фото и кадр видео АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk