Покусавшая полицейского жительница Новосибирска приговорена к условному сроку

Пьяная пассажирка такси отказалась покидать автомобиль и набросилась на прибывших по вызову полицейских
Пьяная пассажирка такси отказалась покидать автомобиль и набросилась на прибывших по вызову полицейских.
 
В Новосибирске вынесен приговор 29-летней Надежде Иконниковой, нецензурно оскорбившей представителей власти и укусившей одного из них. 
Как рассказали в Прокуратуре Новосибирской области, рано утром 5 декабря прошлого года к сотрудникам полиции обратился водитель такси, который сообщил, что его пассажирка отказывается покидать автомобиль, а ему необходимо продолжить работу. Прибывшие сотрудники Отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску обнаружили в салоне автомобиля спящую пьяную женщину, попытки разбудить которую привели к потоку матов и агрессии с её стороны. 
«При попытке вытащить её из салона автомобиля, злоумышленница начала вырываться, завязалась борьба, в ходе которой девушка укусила сотрудника полиции за кисть руки в районе среднего и безымянного пальцев», – говорится в сообщении ведомства.
Было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по части 1 статьи 318 и статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемая полностью признала свою вину, дело рассмотрено в особом порядке.
Дзержинский районный суд приговорил Иконникову к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года). 
Напомним, 4 декабря минувшего года Центральный районный суд приговорил двух Наташ – Пигареву и Крючкову, к условным срокам за применение насилия к полицейским: Пигарева ударила полицейского рукой по лицу, причинив ушиб скулы. Крючкова схватила другого сотрудника полиции за лицо и поцарапала его, после чего нанесла ему удар рукой в глаз. Пигарева в это время укусила одного за запястье правой руки, а затем другого за ногу. Они также получили условные сроки.
* фото из открытых источников    
1nsk