Новосибирские полицейские нашли и задержали подозреваемого в убийстве по кровавым следам на снегу

Следователи регионального СУ СК России возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Проводится дальнейшее расследование. Фигурант находится под стражей
Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное в Новосибирской области.
 
В минувший понедельник, вечером, в посёлке Коченёво произошел пожар в частном доме. На место возгорания оперативно прибыли расчёты пожарно-спасательной части МЧС. После локализации пожара, при разборе завалов, был обнаружен труп 67-летнего хозяина дома с рубленными ранами в области головы. Была вызвана и прибыла оперативно-следственная группа.
Сотрудники уголовного розыска по следам крови, оставленным на снегу, прошли вглубь частного сектора и вышли к жилому дому, где обнаружили и задержали подозреваемого в преступлении, скрывшийся в доме своих знакомых. Им оказался 34-летний неработающий мужчина без постоянного места жительства, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера, грабёж, кружа, хулиганство и побег из мест лишения свободы. Задержанный признал вину в совершенном преступлении.
По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, в день происшествия погибший и подозреваемый распивали алкогольные напитки. Со слов задержанного, между ними произошла ссора, в ходе которой он нанёс несколько ударов топором по голове хозяину дома, при этом повредив себе руку. После чего пожег вещи в доме, чтобы скрыть преступление, и скрылся.
Следователи регионального СУ СК России возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Проводится дальнейшее расследование. Фигурант находится под стражей.
* фото из открытых источников     
1nsk