Как работают ЧОПы?

Сейчас в России создано огромное число охранных предприятий, которые занимаются охраной магазинов, складов, школ, банков.

Сейчас в России создано огромное число охранных предприятий, которые занимаются охраной магазинов, складов, школ, банков. Многие из них уже долгое время занимаются такой профессиональной деятельностью и защищают не только от преступного проникновения на объекты, но и сообщают о пожарах, протечках воды, отключении электропитания и других аварийных ситуациях. К примеру, сегодня узнать подробнее о том как работают московские специалисты из ЧОП можно тут www.bst77.ru.

Как работает охрана?

  1. Под охраной сейчас находятся и объекты жилых домов и другой недвижимости, стоянки автомобилей.
  2. Охранные предприятия на всех охраняемых объектах устанавливают современное оборудование, которое реагирует на сигналы тревоги.
  3. Охранники в онлайн режиме по мониторам могут осуществлять контроль над любым объектом в течение суток. Если, примеру взять обычный магазин с охраной, то у продавца обязательно устанавливается тревожная кнопка и в случае проникновения злоумышленника он можно нажатием вызвать группу задержания, которая прибудет на объект в течение 2 минут.
  4. Охранные структуры предлагают и частную охрану лицам, которые подозревают, что на них может быть совершено нападение. Для этого в телефоне может устанавливаться специальное устройство с GPS-трекером. Пользователь всегда может вызвать вооруженную охрану для своей защиты в экстренных ситуациях.

Часто Чопы приглашают на различные мероприятия. Это могут быть концерты или футбольные матчи, для того чтобы обеспечить безопасность зрителей. Есть и Чопы, которые предлагают услуги по охране частных лиц, и предоставляют телохранителей. Такие люди хорошо подготовлены физически и имеют оружие. Они способны защитить клиента от любого нападения.

Мониторинговый зал – центр управления охранной организации!

Если кто-то захочет попасть в офис охранного предприятия, то это сделать достаточно сложно. Без допуска сюда никого не пропускают. К тому же во многих Чопах сейчас устанавливают специальную шлюзовую камеру, где снимается отпечаток пальца на специальном устройстве.

Многие могут спросить: почему есть такая сложная система при входе в охранную организацию? Все дело в том, что в офисе есть доступ ко многим клиентским базам и такая информация является секретной.

В самом зале сидят специалисты за пультами. Они отвечают на звонки клиентов и постоянно следят за работой оборудования. Здесь также есть программно-аппаратный комплекс, который принимает и обрабатывает все поступающие сигналы. Конечно, такое программное обеспечение может устанавливаться только в крупных частных охранных предприятиях, так как оборудование состоит недешево.

Требования к сотрудникам таких организаций серьезные, но и работа может хорошо оплачиваться. Охранные организации сегодня необходимы, для того чтобы люди в городах России могли спокойно жить.

1nsk