В Новосибирске сняли фильм «Игра в катастрофу» о юных спасателях – участниках «Школы выживания»

Авторы фильма — Татьяна и Виктор Боровских, в 33-минутном документальном фильме рассказали о том, как дети готовятся спасать людей при чрезвычайных ситуациях в условиях, приближенным к реальным
Документальный фильм рассказывает о детях из Новосибирской области, которые в условиях приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям, тренируются спасать людей. 
 
Ежегодно в рамках движения «Школа безопасности» в Новосибирской области, школьники из городов и деревень региона, соревнуются в умении спасать людей. 
В июне на базе аварийно-спасательного отряда «Центральный» в Новосибирске юные спасатели отрабатывали навыки ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с применением специальных технических средств по деблокировки пострадавших.
В июле 12 команд юных спасателей со всей Новосибирской области соревновались на базе оздоровительно-образовательного лагеря имени Олега Кошевого. Все команды, принимавшие участие в состязаниях «Школы безопасности» показали хорошие результаты.
Учения и соревнования в «Школе безопасности» проходят в форме игры, в условиях, приближенным к реальным событиям. Все мероприятия проводятся под контролем новосибирских спасателей.
Авторы фильма — Татьяна и Виктор Боровских, в 33-минутном документальном фильме рассказали о том, как дети готовятся спасать людей при чрезвычайных ситуациях в условиях, приближенным к реальным.
Профильная смена «Школа безопасности» была организована ГУ МЧС России по Новосибирской области, Департаментом образования и комитета по делам молодёжи Новосибирской области и региональным Центром по обеспечению мероприятий ГОЧС и ПБ.
* фото из архива ГУ МЧС России по НСО; видео – канал ESIBERIA / Youtube.com   
1nsk