Новосибирские транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже

У 70-летняя пассажирки поезда «Новый Уренгой – Новосибирск» была похищена сумка с деньгами, золотыми украшениями и документами. Общий ущерб оценен в 245 тысяч рублей
У 70-летней пассажирки поезда «Новый Уренгой – Новосибирск» была похищена сумка с деньгами, золотыми украшениями и документами. Общий ущерб оценен в 245 тысяч рублей. Сотрудники Управления на транспорте МВД России по СФО задержали подозреваемого в краже.
 
В дежурную часть на станции Барабинск обратилась пожилая женщина с сообщением, что во время поездки в пассажирском поезде на перегоне станций Калачинск-Татарская у неё пропала сумка, в которой находились ювелирные украшения, банковские карты, 190 тысяч рублей, документы и личные вещи. 
Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Барабинск нашли очевидцев, которые описали мужчину, выходившего с сумкой из полукупе, в котором ехала потерпевшая. По приметам был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 37-летний житель Алтайского края. Задержанный признался оперативникам, что спрятал похищенную сумку в снегу у железнодорожного вокзала.
«В указанном месте полицейские обнаружили сумку. Оказалось, что мужчина даже не видел, что находится в сумке, потому что очень удивился, когда при производстве досмотра стражи порядка достали из нее крупную сумку денег и золотые украшения», – рассказали подробности в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.
1nsk