Новосибирские полицейские изъяли у наркодилера 27 килограммов синтетических наркотиков

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

  
Сотрудники полиции изъяли из оборота более 27 килограммов наркотиков синтетического происхождения, приготовленных к реализации в Новосибирске.
По информации регионального Управления МВД России, полицейские установили, что в июле прошлого 28-летний местный житель приобрёл более 6400 граммов синтетических наркотиков для дальнейшей перепродажи методом «закладок». Далее, наркодилер получил в интернет сообщение, что для него приготовлена более крупная партия «синтетики». Когда курьер-оптовик забрал из указанного места наркотики, был взят с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.
При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли ещё более 6400 г наркотиков, весы, упаковочный материал, мобильные телефоны, 10 сим-карт разных операторов мобильной связи.
Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 30, пункта «г» части 5 статьи 228.1 УК РФ, расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области, и передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk