В Новосибирске на смену метелям и снегопаду придут крепкие морозы

Синоптики предупредили о сохраняющихся неблагоприятных погодных условиях на территории Новосибирска и области. Снегопад сменит похолодание до -40°С
Синоптики предупредили о сохраняющихся неблагоприятных погодных условиях на территории Новосибирска и области. Снегопад сменит похолодание до -40°С.
 
По прогнозу Западно-Сибирского гидрометеоцентра, сегодня в Новосибирске во второй половине дня ожидается снег, метель. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 8-13 м/с. Температура воздуха -11…-13°С, с понижением до -20°С в ночное время. На дорогах гололедица, ухудшение видимости местами снежные заносы. 
В ближайшие выходные значительно похолодает — на территорию региона придут Крещенские морозы. По предварительным прогнозам метепортала Gismeteo, с 20-го по 24-го января столбики термометра в ночные часы могут опуститься до отметки -36…-40°С:
 
В пресс-центре мэрии Новосибирска напоминают, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 051
* фото из открытых источников; скриншот сайта Гисметео    
1nsk