Как получить кредит если нет справки о доходах?

Жизнь человека - вещь непостоянная, и случаются такие ситуации, что не имеющему постоянного места работы человеку срочно понадобятся деньги.

Жизнь человека – вещь непостоянная, и случаются такие ситуации, что не имеющему постоянного места работы человеку срочно понадобятся деньги. Но практически все финансовые учреждения требуют при получении кредита справку о доходах, выданную по основному месту работы.  Как поступить в такой ситуации?

Существует достаточное количество банков, которые предоставляют услуги по выдаче небольшой суммы денег на срок не более месяца. Кредиты выдаются быстро, без документов и поручителей. Однако и процентная ставка по ним будет выше.

Плюсы и минусы такой услуги

К положительным сторонам можно отнести:

  • скорость оформления – рассмотрение заявки занимает до одного рабочего дня.
  • минимальное количество документов – экономит большое количество времени.
  • отсутствие возрастных ограничений.

К минусам кредитов такого рода относятся жесткие ограничения по количеству выдаваемых средств, а также высокие процентные ставки. Хотя сумму повысить, а проценты снизить при условии гарантирования платежеспособности заемщика. Но это будет другой тип кредита.

Основные нюансы

Если вами было принято решение взять кредит без наличия справки о доходах, не стоит торопиться. Следует внимательно изучить такие моменты:

  • В первую очередь, необходимо очень внимательно прочитать договор с кредитором. Вы должны быть уверены, что правильно поняли все пункты, и сможете их выполнить. Если какие-то моменты вам не понятны, вы должны попросить разъяснить их сотрудника кредитующей организации.
  • Изучите все условия, на которых дается кредит, частоту и размер выплат.
  • Не соглашайтесь брать деньги в первом попавшемся месте. Сравните условия в нескольких компаниях, и выберите наиболее выгодные, с наименьшим размером выплат и процентов.
  • Третьим моментом, на который стоит обратить внимание, является кредитная история. Если у вас нет справки о доходах, любой банк все равно проверит, насколько дисциплинированным клиентом вы были до этого. Если она оставляет желать лучшего, лучше не тратить время на поход в банк, и подыскивать подходящие варианты в сети интернет.
  • Если для получения не требуется справа с места работы, все равно банковский работник может спросить о его наличии. Здесь лучше сказать правду, так как эта информация легко проверяется.

Наиболее простой ситуацией для получения этого кредита является случай, когда заемщик имеет открытый депозитный счет в этом банке. Единственное условие – срок депозита должен превышать срок взятого кредита.

источник

1nsk