Выброшенная из окна Тойоты бутылка пива стала причиной погони и ДТП в Кировском районе

Водитель такси Renault Logan двигался по улице Немировича-Данченко со стороны улицы Ватутина. По ходу движения из двигавшейся попутно Toyota Corolla пассажиром через окно была выброшена бутылка пива
Административное правонарушение, превратившееся в погоню и завершившееся небольшим столкновением, произошло накануне в левобережье Новосибирска.
    
Водитель такси Renault Logan двигался по улице Немировича-Данченко со стороны улицы Ватутина. По ходу движения из двигавшейся попутно Toyota Corolla пассажиром через боковое окно была выброшена бутылка пива, которая попала в Рено. 
Водитель такси остановился, осмотрел повреждения и бросился в погоню за обидчиками. В итоге на перекрёстке с ул. Лыщинского таксист, не долго думая, решил во что бы то ни стало остановить Короллу, которая поворачивала налево, и, срезав угол поворота, ударил Тойоту в заднее левое крыло, – рассказали подробности в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
Водитель такси также пояснил прибывшему на место ДТП аваркому Автоспаса, что он подобрал брошенную в его автомобиль бутылку пива, предварительно надев перчатки (фото). Таксист сообщил, что будет требовать у полицейских снятия отпечатков пальцев с бутылки.
В итоге на место аварии прибыли два автомобиля ППС, участковый инспектор полиции, экипаж ГИБДД, аварком Автоспаса и три автомобиля «группы поддержки» к Тойоте. За рулем Тойоты была беременная женщина.
1nsk