В Госавтоинспекции Новосибирской области подвели итоги рейдов «Трасса» и «Нетрезвый водитель»

Задержаны 256 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, 144 водителя отказались от прохождения медосвидетельствования, 51 водитель уличён повторно

Профилактические рейды проходили на автодорогах Новосибирска и области в период новогодних праздников с 25 декабря по 9 декабря.

 
Как сообщили в новосибирской Госавтоинспекции, за период проведения рейдов задержаны 256 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, 144 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Среди задержанных 51 водитель уличён в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы выявили 767 нарушений правил перевозки детей в автомобилях; 793 факта превышения скорости движения и 81 выезд на полосу встречного движения.
ГИБДД Новосибирской области призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. О водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщайте ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.
* фото пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области     
 
1nsk