В Новосибирске мошенница представлялась соцработником и грабила пожилых людей

Всех, кто пострадал от действий подозреваемой (фото), просят обратиться в подразделения полиции по месту жительства или по телефонам: 232-18-05, 232-18-40, 232-27-06
Подозреваемая задержана сотрудниками полиции. Разыскиваются пострадавшие от действий мошенницы.
 
Полицейские патрульно-постовой службы отдела полиции № 9 «Первомайский» задержали подозреваемую в ограблениях пенсионерок.
Накануне в полицию обратилась 65-летняя жительница Первомайского района, которую днём ограбили в собственной квартире. Пенсионерка рассказала, что женщина, представившаяся социальным работником, проникла к ней в квартиру и силой отобрала кошелёк, в котором были 2,5 тысячи рублей. Через полтора часа в том же районе была ограблена 86-летняя женщина. «Соцработница» похитила у пенсионерки золотую цепочку и серёжки. 
Как сообщили в региональном Управлении МВД России, были возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж».
Приметы злоумышленницы были разосланы всем дежурным патрулям. И уже через два часа сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую на улице Тельмана. Ей оказалась ранее судимая за кражу и мошенничество 28-летняя местная жительница.
Сотрудники полиции поверяют задержанную на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от действий подозреваемой (фото), просят обратиться в подразделения полиции по месту жительства или по телефонам: 232-18-05, 232-18-40, 232-27-06, 102. 
Сотрудники полиции напоминают: неожиданных приходов социальных работников не бывает! Для того, чтобы соцработник пришел к пенсионеру, необходимо сначала лично обратиться в соответствующее учреждение. В случае появления подозрительных людей, особенно представляющихся работниками социальных организаций или пенсионных фондов, немедленно сообщайте в полицию. 
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk