В каких случаях выгодно покупать новый картридж, а в каких заправлять старый?

Сегодня многие люди пользуются персональными компьютерами. Но для того чтобы скопировать какой-то нужный документ необходимо использовать принтер.

Сегодня многие люди пользуются персональными компьютерами. Но для того чтобы скопировать какой-то нужный документ необходимо использовать принтер. При помощи них есть и возможность делать хорошие фотографии. Но, к сожалению, такое устройство, как принтер имеет картриджи, которые через некоторое время приходится заправлять. Кроме того они часто ломаются.

Возможные причины неисправностей

При печати могут быть разные неисправности. Это может быть:

  • Фон, повторяющийся по краю листа.
  • По краю листа может появиться нечеткая полоска.
  • Принтер может пачкать бумагу и есть другие поломки.

Во всех таких случаях необходимо устройство разобрать и заменить ракель. Возможно, придется, очистить сам бункер с отработанным тонером. Сейчас есть компании, которые занимаются ремонтом таких устройств и лучше всего обратиться к ним за помощью. При необходимости перезаправляемые картриджи для принтеров и МФУ можно найти здесь https://www.inksystem.kz/refillable-kartridge/.

Стоит ли заправлять картридж?

Когда покупается принтер, то его владелец старается напечатать как можно больше страниц. Но для того чтобы не покупать новые картриджи нужно позаботиться о том, чтобы приобрести надежный и качественный принтер. При заправке картриджей требуется соблюдать ряд правил:

  • Знать всю информацию о том, какие вещества есть для заправки и самое главное – их качество.
  • Соблюдать все технические требования.
  • Если заправить картридж только лишь качественным тонером, то он будет служить в несколько раз дольше, чем, если его не правильно обслуживать.

Покупка или замена: что будет выгоднее?

При долгой работе принтера на нем может появиться полоса, и изображение будет уже не таким чистым, как раньше. Это говорит о том, что требуется замена картриджа. Приобрести его можно как в обычном магазине, так и в интернете. Перед тем, как принять решение о покупке стоит определиться с тем, что может быть выгоднее: заправить старый картридж или все-таки купить новый?

Когда приходишь в магазин чтобы выбрать картридж, то в голову приходит мысль, а не продать ли вообще принтер, так как цена на картриджи достаточно высокая. Единственно верным решением будет – это приобретение сразу два картриджа.

К примеру, если у вас закончилась краска в картридже, то всегда есть возможность вставить новый и продолжать работу. Первый можно отдать специалистам на заправку, а взамен уже сразу купить у них заправленный. Здесь есть прямая выгода, так как картриджи продаются по цене в два раза ниже, чем новые.

Вывод. Пользователь сам принимает решение, когда ему покупать новый картридж или использовать старый. Здесь самое важное в том, что картридж должен быть качественным и нужно уметь правильно пользоваться принтером.

1nsk