Лечение наркомании в Одессе

Если вы хотите избавиться от наркозависимости и пройти эффективную терапию, которая гарантированно вылечит вас, обращайтесь в одесский реабилитационный центр "12 шагов".

Сегодня в Одессе функционирует не особо много надежных и проверенных реабилитационных центров, в которых свои услуги предлагают квалифицированные специалисты. Именно поэтому лечение наркомании в Одессе пока что находится не на особо высоком уровне. Благо, сейчас работает заведение, называющееся «12 шагов», куда могут обращаться все, кому необходима грамотная терапия.

Лечебная программа в Одесской клинике

Процесс терапии реализуется по популярным лечебным программам, основа которых – это методика, называющаяся «12 шагов». Первым делом наркологи применяют методики собственной разработки, дабы поскорее ликвидировать ломку и физическую зависимость, а также полноценно очистить организм человека.

Ежедневно пациенты, проходящие лечение в вышеописанной клинике, участвуют в групповых занятиях, реализующихся по принципам популярной американской программы. Специалисты прекрасно понимают, насколько важно помнить о необходимости использования Генштальд-терапии, арт-терапии, трудотерапии и других мероприятий. Благодаря бихевиоральной психотерапии постепенно формируется адекватная модель поведения, а человек получает опыт коммуникации с другими членами социума.

Руководство центра постаралось на славу и создало самые хорошие условия, в которых зависимые могут рассчитывать на восстановление на физическом и психологическом уровне. Способствует подобному распорядок дня, полноценное питание, регулярное взаимодействие с грамотными врачами, постоянные тренировки и каждодневная занятность.

Реабилитационный курс как важный процесс

Стандартная терапевтическая программа длится на протяжении полугода. После нее следует период реабилитации и социальной адаптации. Ресоциализация позволяет зафиксировать результаты, которые были достигнуты во врем терапии. Более того, пациенты начинают понимать, как вести себя в социуме, со временем у них формируется новая система ценностей. Если будет такая необходимость, персональные наставники помогут забыть о сложностях и кризисах, а также устоять перед соблазном употребления запрещенных препаратов. Когда люди выписываются из центра, они начинают новую трезвую жизнь, достигают целей, ставят перед собой новые задачи и просто радуются положением дел. Если имеются дополнительные вопросы, лучше обращаться к менеджерам реабилитационного центра и консультироваться с ними.

1nsk