Препарат «Дона» — залог здоровья суставов

Современный препарат «Дона» позволяет укрепить суставы, что обеспечивает их здоровья даже в пожилом возрасте. Технология изготовления препарата заключается в видоизменении глюкозамина

Современный препарат «Дона» позволяет укрепить суставы, что обеспечивает их здоровья даже в пожилом возрасте. Технология изготовления препарата заключается в видоизменении глюкозамина, в результате чего удалось разработать эффективное лекарство в виде таблеток. С помощью клинических исследований удалось доказать результативность воздействия препарата на организм. Пациенты, испытавшие действие таблеток, отмечают повышение работоспособности суставов и исчезновение боли.

Применение препарата: кому нужно и сколько

Первые улучшения в организме прослеживаются спустя две недели после начала приема препарата. Рекомендованная продолжительность курса – примерно 7-8 недель. Таблетки или растворимый порошок выпускают без рецепта врача. Их необходимо употреблять при:

  • остеоартрозе на любых стадиях;
  • остеохондрозе всех отделов (в том числе кресцовый остеохондроз — подробнее);
  • спондилоартрозе.

Препарат «Дона» - залог здоровья суставов

Также таблетки употребляют и в качестве профилактического препарата. Болевые ощущения в суставах могут стать поводом начала курса лечения с препаратом «Дона».

При остеоартрозе пациенты жалуются на неспособность нормально передвигаться, боли в области таза и ног. Этот недуг чаще поражает женщин и считается одним из самых распространенных в мире. Особенно остеоартроз присущ людям преклонного возраста, что связано с дисфункцией суставов.

Остеохондроз же возникает в любом возрасте. Причиной этого заболевания выступают: нарушенный обмен веществ, малоактивный образ жизни, сидящая работа, проблемы позвоночника и другие причины. Про лечение поясничного остеохондроза можно почитать здесь.

Для устранения болей и лечения этих болезней необходимо своевременное вмешательство. Препарат «Дона» — один из способов медикаментозного воздействия. «Дона» выступает одновременно лечебным и обезболивающим средством. Исследования подтверждают, что после прохождения курса в костной ткани увеличивается уровень кальция. Нехватка этого элемента вызывает дисфункцию суставов.

Препарат «Дона» - залог здоровья суставов

Противопоказания

К основной группе противопоказаний относится период лактации и возрастные ограничения. Не рекомендовано употреблять детям до 12 лет. Также прием препарата не принесет результатов, если у человека вызывает аллергическую реакцию один из активных компонентов «Дона». Эти факторы стоит учитывать перед началом приема таблеток или порошка.

Переносимость препарата пациентами хорошая. Побочные эффекты могут вызывать лишь вышеперечисленные противопоказания. В худших случаях побочными симптомами выступают проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся запорами или диареей, тошнотой. При аллергической реакции появляется зуд и кожная сыпь. Наблюдение у врача во время лечения необходимо пациентам с нарушениями работы почек или печени. В этом случае может регулироваться дозировка и продолжительность курса.

Препарат «Дона» — это немецкий препарат, разработанный с применением модернизированных технологий в сфере фармацевтики. Активным компонентом в составе является глюкозамина сульфат кристаллический.

1nsk