Просто, эффективно – бадяга от целлюлита

Не пересчитать какое количество женщин старается убрать противную апельсиновую корку с бедер, на ягодицах, с живота, а бывает и с предплечий.

Не пересчитать какое количество женщин старается убрать противную апельсиновую корку с бедер, на ягодицах, с живота, а бывает и с предплечий. Бороться с целлюлитом сложно, его убирать долго и трудно. Какие только методы не применяют. Предлагаем простой и эффективный, натуральный и безвредный – бадяга от целлюлита.

Как использовать бадягу при целлюлите

Быстрый и стопроцентный результат дает обертывание из бадяги. Оно избавит от проблемы даже тех, кто давно и безуспешно боролся «с коркой апельсинки». Процедура обертывания простейшая, выполняется в домашних условиях.

  1. Подготовка кожи. Взять скраб, и почистить поры. Или принять горячую ванну. Необходимо хорошо раскрыть поры, чтобы при обертывании происходило глубокое проникновение бадяги в эпителий, для усиления лечебного действия.
  2. Вытереть кожу насухо.

Видов обертывания – два. Холодное и горячее. Каждое имеет свой плюс и минус.

  1. При холодном уменьшаются отеки, сосудистая сетка, снимается усталость конечностей. Берется холодная смесь. Укутывание в одеяло не требуется.
  2. Горячее. Улучшает кровообращение, активно воздействует на расщепление клеток жира, то есть и целлюлит убирается и бадяга для похудения badaga.ru еще поработает.

Рецепты смесей для обертывания

При добавке любого компонента из рецептов, останется эффект устранения целлюлита, только наступать он будет в разное время – суживать поры, разглаживать кожу, нормализовать функцию сальных желез, избавлять от прыщей и акне, уменьшать растяжки и убирать целлюлит.

  1. Бадяга ламинария. Выпускают в виде геля уже готовое для применения средство. Что дает добавка ламинарии. Обогащает биогенным йодом, поставляет огромное количество витаминов. Ускоряет процесс очистки эпителия от сальных и ороговевших образований. Защищает и профилактирует скопления жидкости под кожей и в эпителии. Делает структуру кожи однородной без противных бугорков. Наносится гель на чистую кожу. Небольшими круговыми массажными движениями втирается (без нажима и давления) в проблемных зонах. Смывается водой через 20 минут.
  2. Пшеница с бадягой. Тоже можно купить готовый гель, а можно приготовить самой. Смешать 1:3 бадягу и масло из зародышей пшеницы. Можно заменить на масло эвкалипта. Смесь по густоте должна быть похожей на 20% сметану. Наносится на проблемные зоны. Смывается через 10-15 минут.
  3. Медовая бадяга. Смешивается 1:1 порошок бадяги и жидкий мед. Для эффективности в смесь добавляется любое эфирное масло – мандариновое или гейпфрутовое. После нанесения суспензии, обернуть пленкой участки проблемной кожи. Держать 30 минут. Смыть водой.
1nsk