Вор-рецидивист попался на краже чайника и микроволной печи

Новосибирские транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже электротехники. Задержанный — 38 раз судимый за совершение преступлений

Новосибирские транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже электротехники. Задержанный — 38 раз судимый за совершение преступлений.

 
Работники железнодорожного предприятия обратились в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Барабинск с заявлением о хищении у них электрочайника и микроволновой печи.
Сотрудники транспортной полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний житель Новосибирской области, ранее привлекавшего к уголовной ответственности 38 раз и сейчас отбывающий наказание в исправительном учреждении за совершение серии аналогичных краж. Он признался, что продал похищенные чайник и микроволновку за 500 рублей таксисту на привокзальной площади в Барабинске.
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, ранее подозреваемый заходил в различные предприятия под видом трудоустройства на работу и, воспользовавшись отсутствием работников в кабинетах, похищал кошельки, телефоны и другие ценные вещи. Сейчас в отношении фигуранта дознавателями ЛО МВД России на станции Барабинск расследуется еще одно уголовное дело. 
* фото из открытых источников     
1nsk